ул. Чумбарова-Лучинского, 49 оф.4
с 1000 до 1800
Режим работы
Новости 03.06.2023
Летнее путешествие к Белому морю
Пароход-колесник Н.В. Гоголь.

ЛЕТНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ К БЕЛОМУ МОРЮ по историческому руслу Северной Двины.

Даты и время отправления судна:

Архангельск - Северодвинск
31 июля - 12.00; 14 августа - 12.30; 28 августа - 10.00, 11 сентября - 11.00
25 сентября - 09.00.

Северодвинск - Архангельск
06 июля - 18.00; 17 августа - 16.30.

Уникальный прогулочный рейс на лоне природы Северной Двины и живописных островов дельты! Маршрут речного путешествия на борту старейшего пассажирского судна России пройдет по Никольскому рукаву - историческому фарватеру Пудожемского устья Северной Двины, где ещё в XVI веке от Двинского залива Белого моря к первой корабельной пристани Московского государства направлялись английские и голландские мореходы, негоцианты, дипломаты. Погружение в прошлое на борту единственного действующего колесного парохода России станет настоящим путешествием во времени от эпохи паруса до паровых судов начала XX века. Вы сможете насладиться достопримечательностями набережной Северной Двины – главного фасада северной столицы и по-новому взглянуть на историю знаменитой реки и её дельты.

Продолжительность круиза 4-5 часов (в зависимости от приливных явлений и уровня воды), где вы успеете вдоволь полюбоваться живописными пейзажами речных островов, перекатов, ощутить запах летней реки и свежесть морского ветра. Здесь всё дышит покоем, тишиной и силой бесконечного величия Северной Двины!

Рейсы совершаются в двух направлениях от причалов Архангельска до морских рейдов Северодвинска и наоборот. Комфортабельный автобус доставит Вас к месту отправления или вернет по окончанию рейса.

В ПРОГРАММЕ: трансфер Архангельск-Северодвинск / Северодвинск-Архангельск, посадка на пароход, речная прогулка в дельте Северной Двины (4-5 ч.), путевая экскурсия.

СТОИМОСТЬ: Взрослый (с 12 лет) - 4000 руб.
Детский (до 12 лет) - 3000 руб.

Фото: Олег Комиссаров.
Рассказать друзьям: