ул. Чумбарова-Лучинского, 49 оф.4
с 1000 до 1800
Режим работы
Новости 12.02.2023
Кегостров – остров Двинской

Экскурсия "Кегостров – остров Двинской".
Зимние экскурсии (февраль, март)

Даты сборных групп: 19 февраля, 12 марта 2023 г.

Стоимость: 1400 рублей/взрослый; 1350 рублей/школьник

В дельте Северной Двины более 600 больших и малых островов, самый известный из них – Кегостров, или остров Кего, стоящий напротив исторического центра Архангельска. У этого острова богатая история, не случайно его трижды посетил император Пётр I и вслед за ним – Александр I и Александр II. На острове отбывал политическую ссылку Александр Гриневский (Грин), автор книги «Алые паруса». До сих пор на острове деревянная застройка, передающая стилистику и атмосферу Поморья. Сохранение северной культуры, отсутствие заезжих автомобилей и экологичная среда – всё что нужно для формирования новых горизонтов для локального туризма.

С давних времён архангелогородцы использовали Кегостров, как место отдыха. Его площадь 10 кв. километров, население – 2 тыс. чел. Южная часть с посёлком Кегостров административно в составе Архангельска, а северная часть (с деревнями Захарово, Кяростров, Одино, Гневашево, Голова, Курган) – в Вознесенском сельсовете Приморского района области.

Зимняя прогулка в санях по Северной Двине и Кегострову на семейную ферму Бабиных – отличный способ провести время и отдохнуть от городской суеты. Чистый морозный воздух, красота природы и общение с домашними животными, как нельзя лучше снимают стресс и способствуют умиротворению. Мы представляем вашему вниманию маршруты в Кяростров на семейную ферму Бабиных.

Программа №1 (без экскурсовода)

Переход от гостиницы Пур-Наволок по ледовой переправе на Северной Двине до русла (до фарватера), 1 км. Встреча с сопровождающим, посадка в сани, начало маршрута по реке от фарватера до семейной фермы. Продолжение маршрута по реке и по острову в конном кегостровском обозе.

Прибытие на Семейную ферму Бабиных, знакомство с животными. Животных можно кормить, гладить и фотографировать. На ферме живут: три лошади и два коня Мезенской породы, более 20 овец Романовской породы, три барана Романовской и Катумской пород, два козлика: Степашка и Прошка, куры, гуси и индоутки, кролики. Далее вас ждет чаепитие с пирогами и отправление обратно в Архангельск до фарватера на переправе. Завершение маршрута. Самостоятельное возвращение на берег, 1 км.

Групповые заезды: по заявке.
Стоимость прогулки в санях (на группу):
1 человек - 3450 рублей.
2 человека - 3900 рублей.
3 человека - 4350 рублей.
4 человека - 4800 рублей.
5 человек - 5250 рублей.
Даты: по заявке.

В стоимость включено: переезд в санях на лошади, экскурсия на ферму, чаепитие.
Дополнительно на ферме можно приобрести корм для животных – 150 рублей/пакет.

Продолжительность поездки: 3–3.5 часа.
Даты заездов: по заявке. Вместимость саней: до 5 человек – одна лошадь + 1 сани, при группе от 5 до 10 человек – 2 лошади + сани.

https://www.pomor-tur.ru/tours/arkhangelsk/13899/
______________________________________________________________________
подробную информацию уточняйте у наших менеджеров
8(8182) 65-33-10, 21-40-40, 89210779796
pomortur08@yandex.rupomortur@mail.ru
А также вы всегда можете написать в сообщения группы и задать интересующий вопрос!
Фото: Помор-тур.

Рассказать друзьям: